Часто задаваемые вопросы - ЧаВо

• Каковы возрастные ограничения для поступления в строительную школу?

Возрастных ограничений для поступления в строительную школу нет.

• Сколько стоит обучение в строительной школе?

Обучение в таллинской строительной школе бесплатное. Следует отметить, что на некоторых специальностях требуется специальная рабочая одежда ля участия в практических занятиях.

• Какие государственные экзамены следует сдать, чтобы окончить школу?

Сдача государственных экзаменов добровольна. Для окончания школы следует сдать экзамен по профессии.

• Какие документы надо предоставить для поступления?

Соответствующую информацию найдёте на школьном сайте: глазная страница –> поступающему –> (справа) документы для поступления (ссылка).

• Может ли прийти учится человек, которых работает на полную ставку?

Профессинальное обучение приходит в сессионной форме. Контактные занятия проходят три дня в неделю, через неделю. Ответ: да, может.

• Может ли у поступающего быть высшее образование?

Да, может.

• Что произойдёт, если нет возможности прийти на собеседование в указанное время?

Участие в собеседовании является обязательным. Изменить день собеседования нет возможности, но приемлимы исключения при очень уважительных причинах.

• Что спрашивают на собеседовании?

Собеседования проходят индивидуально или в группах. Комиссию интересует, почему хочешь прийти обучаться по выбранной профессии и насколько мотивированным учащимся являешься.

• Почему я не могу войти в школьную интрасеть?

В школьную интрасеть могут войти только ученики школы. Все кандидирующие могут, используя свои пароли войти лишь в электронную систему приёма.

• Если я окончил(а) 10 или 11 класс в гимназии, могу ли я перенести предметы и оценки?

Да, можешь.

• Если я поступаю учится после основного образования, получу ли я среднее образование?

Да, если ты поступил на 3-летную программу, где обучают среднему и профессиональному образованию.

Большое здание на слабый фундамент не построишь